Вопросы по заполнению «Дорожной карты»

Уважаемые коллеги!

В связи с тем, что у ряда муниципальных образований возникают вопросы по заполнению «Дорожной карты», мы решили еще раз описать показатели, которые мы отражаем в таблицах.

В таблицах по муниципальным театрам и музеям почти все показатели даются нарастающим итогом с января по текущий месяц. Число театров и музеев, имеющих интернет-сайт – этот показатель практически не изменяется. В таблице 2В (рост электронного каталога музеев) число предметов, внесенных в электронный каталог – нарастающий итог не с начала года, а в целом (с начала создания каталога по отчетный период).

В таблице по муниципальным учреждениям клубного типа число посещений мероприятий – растущий показатель, а число участников культурно-досуговых формирований (детей и всего участников – пункты 3Б и 3В) – практически не меняется – это списочный состав формирований.

В таблицах по паркам, библиотекам и передвижным культурным центрам, все показатели, кроме числа библиотек и числа библиотек, подключенных к сети интернет, даются нарастающим итогом.

В таблице 7 по ДШИ показатель числа учащихся  практически не изменяется (списочный состав), а число учащихся, участвующих в творческих мероприятиях, подается нарастающим итогом.

В таблице 8 по «эффективным контрактам» и трудовым договорам число работников – целое число - число человек, а не штатных единиц.

Спасибо за сотрудничество!

ПРИЛОЖЕНИЕ