Деятели литературы и искусства – жителям Иркутской области

В гостях Центральной детской библиотеки 8 ноября 2017 года были представители творческой интеллигенции г.Иркутска в рамках губернаторского проекта «Деятели литературы и искусства – жителям Иркутской области» с обширной программой.

На мастер-классах школьники изготавливали традиционную тряпичную куклу и берестяные дудочки под руководством мастеров декоративно-прикладного искусства Нины Николаевны и Александра Васильевича Ивановых. Также детям рассказывали предназначение куклы в быту русского народа.

Сотрудник Регионального центра русского языка фольклора и этнографии Ирина Георгиевна Никулина провела познавательную беседу с презентацией, посвященную Дню народного единства и интеллектуальную игру «Пословицы народов Прибайкалья». Наши читатели проявили хорошие знания о происхождении и нравственном смысле праздника и пословиц.

Завершились мероприятия розыгрышем лотереи по итогам викторин проведенных в канун школьных каникул. Каждый пользователь библиотеки получил призы.

Спонсором выступила администрация МО «Кутулик»

Степанова Н.В