«Хочу работать интереснее…»

В центральной детской библиотеке прошел районный семинар сельских библиотекарей, посвященный деятельности библиотек по обслуживанию детей. 26 апреля в читальном зале 25 работников библиотек обсуждали состояние библиотечного дела, говорили о ресурсах и перспективах библиотек района. Выступления были разными. Степанова Н.В. заведующая ЦДБ провела анализ деятельности библиотек района по работе с детским пользователем. Опытом по использованию инновационных форм работы поделились с коллегами Крестьянинова Т.Н. (библиотекарь Табарсукской сельской библиотеки) и Цыбизова Н.Е. (библиотекарь Апхультинской сельской библиотеки) – работа в соцсетях. О проведении Библионочи и Недели детской книги рассказа Гладышева Т.В. (библиотекарь Могоеновской сельской библиотеки). А затем все приняли самое активное участие в  библиотечном квесте, который организовала и провела библиотекарь Ангарской сельской библиотеки Баранова В.И.

Главным библиотекарем ЦДБ Раднаевой В.В. был подготовлен объемный методический материал, посвященный Году экологии в России. Это были различные видео-презентации и сценарии массовых мероприятий.

Также в ходе семинарского занятия была представлена книжная выставка «Что ты знаешь о лесе?»

Затем перед аудиторией выступила директор МБУК «МЦБ им. А.В. Вампилова» Петрова В.Т. с сообщением о развитии библиотечного дела. Ею были представлены материалы с курсов повышения квалификации директоров с анализом годовых отчетов всех территорий области.

Надеемся, что каждый работник библиотеки оценил свои возможности и ресурсы для дальнейшей результатной работы.

Степанова Н.В. Зав ЦДБ