О мерах противодействия наркомании среди подростков и в молодежной среде

6 июня с.г. в работе круглого стола «О мерах противодействия наркомании среди несовершеннолетних и молодежи» приняла участие и центральная детская библиотека. Организаторами важного мероприятия выступили отдел полиции (д.п. Кутулик) МО МВД России «Черемховский» и региональный специалист по профилактике наркомании.

В актовом зале администрации МО «Аларский район» встретились представители учреждений, которые по роду деятельности занимаются детьми, и общественности. Разговор состоялся конструктивный, неравнодушный, потому что невозможно стоять в стороне от проблем детской наркомании, курения, алкоголизма, ведь мы взрослые должны учить подрастающее поколение умению вести себя в обществе, способности удержаться от пагубных соблазнов жизни. Важно организовать интересный и содержательный досуг детей и подростков, как одно из средств профилактики асоциального поведения детей.

В заключении был принят ряд решений по совместной профилактике наркомании в районе и определено время следующей встречи.

Зав. ЦДБ Степанова Н.В.