Книги в подарок

«Детская книга – это весенний солнечный луч, который заставляет пробуждаться дремлющие силы детской души и вызывает рост брошенные на эту благодатную почву семян» - писал Д.Н. Мамин-Сибиряк. Действительно, книга – великое чудо, она учит нас мыслить образно, сопереживать, развивает речь, расширяет словарный запас. А еще книга – мост между поколениями, она связывает детей и родителей.

В канун Всероссийского дня библиотек центральная детская библиотека получила в дар от спонсоров – неравнодушных людей более ста замечательных красочных книг для детей от 0 до 10 лет. Чему не сказано рады наши пользователи и работники библиотеки.

Уважаемые родители вы сможете выбрать своему ребенку сказка, стихи, рассказы об окружающем мире с яркими иллюстрациями, красочным оформлением. Для более старших школьников есть книги из серии «Великие поэты»: это сборники стихов Булата Окуджавы, Саши Черного, Андрея Белого, Владимира Высоцкого и другие. Мальчикам особо интересны будут книги о смельчаках – первооткрывателях и покорителях Северного полюса, о спасении челюскинцев.

Мы, библиотечные работники и ребята, сердечно благодарим Тумурова Романа Владимировича председателя Думы МО «Аларский район» и Ефименко Александра Владимировича главу крестьянско-фермерского хозяйства за такие ценные и столь нужные подарки. Желаем Вам здоровья, благополучия, чтоб удачливы были без меры и пусть добро всегда венчает вашу доброту!

Степанова Н.В. зав. ЦДБ