Выставка «Подарок маме».

В центральной детской библиотеке открылась выставка творческих работ детей дошкольного возраста «Подарок маме». Конкурс декоративно прикладного искусства был объявлен среди дошкольных образовательных учреждений комитетом по образованию Аларского района по двум номинациям:

·        Открытка маме

·        Мой букет для мамы (поделка)

Конкурс вызвал большой интерес. Всего в нем приняли участие 126

детей из всех детских садов района. Все работы сделаны с большой фантазией и любовью, они яркие интересные, притягивают внимание пользователей библиотеки, вызывают восхищение ребят.

В первой номинации победителем стала открытка Белых Светы из детского сада №4 п. Кутулик. Самым лучшим букетом была признана работа Дельбеевой Саши из детского сада №2 п. Кутулик.

Это не первое сотрудничество детской библиотеки с комитетом по образованию.

В марте в читальном зале проходила выставка работ учащихся школ района «В стране Светофории». Все работы были творческими, разнообразными, они вызывали чувство удивления своими задумками. Это были и светофоры, дорожные знаки, автомобили, брелки из дорожных знаков для ключей. Поделки были из бумаги и картона, вязанные и из соленного теста, изготовлены из дерева. Больше всего вызывали у посетителей интерес макеты улиц, пешеходных переходов, дворов.

Победители конкурсов отмечены призами и почетными грамотами.

Степанова Н.В. зав. ЦДБ