Кутерьма в литературной стране

17 декабря в читальном зале детской библиотеки состоялось мероприятие «Кутерьма в литературной стране», аудитория 3 «а» кл. классный руководитель Печкурова О.В. Идет к завершению год, подводятся итоги. И наше мероприятие – это тоже итог, итог подведения года литературы.

На наше торжественное мероприятие по желанию многих читателей нашей библиотеки прибыли необычные гости из прошлого, любимые писатели – классики. Это Л.Н. Толстой и А.С. Пушкин.

Пришли в костюмах того времени и между собой вели диалог.

Выяснили, что пришло время классики, задавали вопросы, удивлялись читателям. А было чему удивляться.

Читали стихи Балбина Галина, Коровина Настя, Максудова Алина, Овчинников Кирилл, Халудорова Эллина. Показали сценку «Три мамы». Назвали лучших читателей класса, это Лошинова Настя и Максудова Алина им были вручены медали и подарки.

И затем перешли к командным заданиям. Команды состояли из 6 человек, имели названия «Мамонты» и «Адреналин», девиз, капитанов.

Провели 5 конкурсов: первый – отгадать автора и названии., второй – собирали по словам пословицы, третий – интеллектуальный бой, задавались вопросы, четвертый – интеллектуальный бой капитанов и пятый – закончи стихотворение.

Команды били молодцы! Победила дружба. Главная цель выполнена. Учащиеся показали свои знания, а значит, были прочитаны произведения литературы.