Видео викторина «В стране веселого детства»

8 февраля 2017 года  была проведена видео викторина по творчеству Агнии Львовны Барто. Мероприятие проводилось с учащимися 2 «г» класса Кутуликской СОШ. Рассказ библиотекаря о жизни автора детских стихов сопровождался электронной презентацией. Затем ребята окунулись в мир творчества А.Л. Барто. Дети вспоминали стихи автора по первой строчке. Была проведена викторина по произведениям поэтессы, вспоминали и читали стихи, а затем играли в игру «Подскажи словечко» - библиотекарь читала отрывок из стихотворения, а ребята хором называли его название. Затем был проведен конкурс, в трех конвертах лежали буквы, из которых нужно было собрать название стихотворения и прочитать его полностью.

После ребята читали стихотворения А. Барто, несколько стихов прочла библиотекарь: «Девочка-ревушка», «Помощница», «Медвежонок-невежа». Дети обсуждали стихи и пришли к выводу, что стихи А. Барто веселые, а заставляют задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком нужно расти, как беречь все живое, как относится к младшим и старшим.

В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой, представляющей книги автора.

В.В.Раднаева, гл.библиограф