Неделя ПДД в детской библиотеке

Для того чтобы ребята чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и осторожными, соблюдали правила дорожного движения в детской библиотеке прошла неделя по обучению детей дошкольных учреждений п. Кутулик и п. Забитуй правилам дорожного движения. Были проведены беседы, викторины, занятия по безопасному поведению на улицах села. Для закрепления знаний были представлены макеты с изображением разнообразных машин, дорожные знаки, использовались игры «Учим дорожные знаки», «Зажги светофор», «Регулировщик». Используя игры с несложными правилами и сюжетом, закрепляли у ребят умение различать цвета светофора, объясняя правила поведения пешеходов, дети знакомились со словами «проезжая часть», «одностороннее, двухстороннее движение», «пешеход». Познакомились с работой регулировщика, зачем ему нужен жезл, почему регулировщик стоит в центре, какое движение жезлом он делает, чтобы разрешить движение, или запретить его. Чтобы закрепить и расширить знания детей о работе регулировщика мы читали главы из книги С. Михалкова «Дядя Степа - милиционер».

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детской библиотеке прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

Будьте дисциплинированы на улице. Желаем всем безопасных дорог. Всего неделю по ПДД посетило 70 детей.

гл. библиотекарь ЦДБ  Раднаева В.В.