Клуб "Академия здоровья"

24 октября состоялись очередные занятия клубов по интересам. В " Академии здоровья" врачом - психиатром Аларской ЦРБ Николаевой С.
А. прочитана лекция " Деменция - болезнь приобретенная ", на которой участники получили информацию о симптомах, течении болезни и мерах профилактики. Заболевание начинается с таких ситуаций, как стресс, депрессия. Главное, чтоб рядом всегда были родные и близкие - дети, внуки, друзья. Нельзя копить в себе обиды, зло, проблемы - надо их проговаривать - подруге, коллеге, близким и др. Мыслить позитивно, избегать мрачных тем. Заниматься физически,- ходьба, лёгкий труд на воздухе и т.д. Если хотите быть здоровым, общайтесь с людьми, которые идут в том же направлении, что и вы. " Я думаю, вам эта болезнь не грозит, т.к. вы встречаетесь здесь, общаетесь, "- сказала в заключении Светлана Александровна. Также тестирование провела психолог Петрова О.Ф. из КСЗОН.