250 лет храму в п.Кутулик

Знаменательное  событие для всего поселка и района состоялось  3 декабря в Межпоселенческой центральной  библиотеке  им. Александра Вампилова.

Поселок отметил  - 250 летие со дня основания первого деревянного храма  в селе Кутуликском- храма во имя Усекновения Главы  Иоанна Предтечи.

Круглый стол  по теме « Церковь и современность – проблемы и перспективы»  собрал в нашем читальном зале - священнослужителей.  В разговоре  приняли участие – настоятель Кутуликского храма   - о. Дмитрий Лобов, батюшка Димитрий из Свято- Никольского храма   села Голуметь,  отец Геннадий  из храма во имя Николая Чудотворца из поселка Залари.

В разговоре приняли участие  – мэр Аларского района- Футорный А.В., мэр поселка –ЗаусаевП.П., многие сотрудники администрации, учителя района, библиотекари, музейные работники, жители села.

Значительным  моментом  круглого стола  была презентация книги нашей землячки, иркутского историка Поповой Раисы Васильевны  «Иоанно- Предтеченская церковь в селе Кутулик», вышедшую к юбилею нашего храма.

Библиотекой была подготовлена выставка книг и статей «Дорога к храму»

Попова Т. В. сектор краеведения .