Районный Сагаалган-2016

26 февраля  в Межпоселенческом культурном центре досуга прошло празднование «Сагаалгана».  Украсил праздник конкурс национальных блюд. Библиотеки приняли активное участие  в районном мероприятии. Работала  книжная выставка  «Сагаалган – связь времен и поколений».  Сотрудниками центральной районной и детской библиотеки  при огромной поддержке и под руководством талантливой кулинарки – Раисы Бадеевны Ижбулатовой, были приготовлены блюда вепсской кухни

Главный библиотекарь  детской библиотеки- Г.Ю.Герасимова  в вепсcком национальном костюме  эмоционально поведала жюри и зрителям о блюдах вепской кухни.  Всем членам  жюри  были  подарены вепские обережные куклы (изготовленные библиотекарями) – символы домашнего очага, здорового материнства, благополучия и достатка.

Муниципальное образование  «Кутулик» в конкурсе национальных  блюд  в рамках   традиционного  национального праздника  «Сагаалган» заняло третье место.