"Книга, творчество, юность!"

Год литературы в Аларском районе

23 апреля 2015 г.  Кутуликская  средняя  школа стала площадкой информационного литературного марафона «Книга, творчество, юность!».  Организаторы проекта – Областная юношеская библиотека им. И.Уткина.

Участники  марафона – художник Александр Анатольевич Имедеев в школе искусств дал мастер-класс по живописи и рассказал о своем творчестве. Творческая встреча с поэтессой Еленой Сергеевной Анохиной и писателем Андреем Георгиевичем Мирошниковым состоялась с учащимися 8 «в» класса и 7 кл., которые рассказывали о своем творчестве и значении литературы в жизни молодого человека. А в актовом зале состоялась презентация литературно-художественного журнала «Первоцвет»,  уже 17 лет журнал является площадкой для юных художников, литературных талантов. Затем студенты Иркутских вузов, составляющих костяк литературного клуба «Первоцвет»,  читали  и исполняли песни на свои стихи.

Библиотека им.А.В.Вампилова благодарит администрацию Кутуликской средней школы в лице директора Санжихаевой О.Д. и завуча Бурловой И.Д. за организацию проведения марафона. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество!