Автопробег "Нам дороги эти позабыть нельзя"

6 мая 2016 года библиотека им.А.В.Вампилова  участвовала в автопробеге «Нам дороги эти позабыть нельзя». Инициатива данной акции принадлежит Наталье Константиновне Ленской, дочери участницы Великой Отечественной войны Елены Григорьевны Шамановой.  Эта инициатива получила поддержку районного Совета ветеранов (руководитель Якупова Татьяна Артамоновна), благодаря которой акция приобрела  масштаб районного мероприятия. По четырем направлениям утром 6 мая разъехались автомобили по Аларскому району, в каждом крупном населенном пункте  прошли митинги с участием местной администрации, школы, работников культуры и конечно же ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. В п.Кутулик стекались к 13-00 часам, автоколонна  состояла  уже почти из 50-ти машин. У обелиска в п.Кутулик  состоялся митинг, где выступили мэр МО «Аларский район» Александр Васильевич Футорный и другие участники автопробега.  Данная акция впервые прошла  в Аларском районе и станет традиционной.

В.Т.Петрова, директор библиотеки  им.А.В.Вампилова