Деревенька моя…

У каждого из нас была своя деревенька, где он родился и рос … Но не все сейчас могут приехать в свою деревню, чтобы поклониться родным могилам…. Уходят, гибнут деревни. В читальном зале центральной библиотеки им. А.В.Вампилова состоялся разговор о вышедшем сборнике «Островки памяти». В этой книге - судьбы деревень, улусов, сел, ушедших от нас. Говорили о своих родных деревнях бывшие жители деревень – Злобина Анна Эдуардовна (Красная Слава), Никулин Василий Николаевич (Крыловский), Крюков Георгий Иванович (Русский Нельхай), Родионова Светлана Кузьминична (Больше- Усовск). Звучали песни в исполнении ансамбля «Родник». С удовольствием посмотрели все видеоклип с песней «Островки памяти» (автор стихов – Потокина Татьяна Викторовна, музыка Митанова Баира Доржеевича). «Деревушка маленькая, деревушка старенькая, Сердце так и просится к тебе. Я, тебя забытую, детством пережитую Вижу теперь только в добром сне».

Попова Т.В. зав сектором краеведения библиотеки