В гостях – писатели

19 ноября  у нас в библиотеке  состоялась встреча с писателями – Андреем Григорьевичем Румянцевым и Владимиром  Алексеевичем Раком.

Румянцев  А.Г. – автор книг о наших земляках – Александре Вампилове и Валентине Распутине, выпущенных московским издательством «Молодая гвардия» в серии «Жизнь замечательных людей», книги эти есть у нас в библиотеке, мы о них уже писали.  А сейчас – встреча с писателем.

Андрей Григорьевич говорил о широком резонансе и интересе, которые вызвали эти книги, о доброжелательных отзывах в центральных  газетах.

Писатель внес предложение – издавать в серии «ЖЗЛ» - книги о наших земляках  - исторических деятелях нашего края. Например – о  генерал-губернаторе  Восточной Сибири, графе – Н.Н.Муравьеве – Амурском, о его сподвижнике, первом православном епископе Камчатки, Якутии, Приамурья – Святителе Иннокентии Вениаминове, Апостоле Америки и Сибири (1797-1879), которому  в 2017 году  исполняется 220 лет со дня рождения .

Писатель Владимир Рак, поделился своими лингвистическими изысканиями  в истории происхождения слов в разных языках, рассказал о своих планах.

Встреча получилась насыщенной и теплой. Было много вопросов, писатели подарили библиотеке свои книги.

ПоповаТ.В.-зав сектором краеведения библиотеки.