С иркутской книгой по пути

Открытие областной Недели Детской книги «С иркутской книгой по пути» состоялось в Кутуликской центральной детской библиотеке в рамках празднования юбилея иркутской области, организованное совместно с областной детской библиотекой имени М. Сергеева. 22 марта с.г. учащиеся 4-5 классов Кутуликской СОШ познакомились с иркутским писателем Юрием Ивановичем Барановым. Представила ребятам гостя Валентина Валерьевна Богомолова заведующая отделом обслуживания областной детской библиотеки имени М. Сергеева, представила выставку его книг.

Юрий Иванович бывший офицер военно-воздушных сил российской армии, многогранная личность: он веселый сказочник и поэт, талантливый художник. Школьники с большим интересом и вниманием слушали его озорные стихи и увлекательные рассказы о загадочных героях его книг. Особенно впечатлил их старинный офицерский кортик, который, по словам автора, был подарен ему иркутским драгуном Лешкой. Ребят интересовало многое, и вопросы были к писателю разнообразные: что необходимо для написания стихов, легко ли быть писателем, как приходилось лететь и т.д. После встречи и мальчишки и девчонки тепло благодарили Юрия Ивановича.

Нашей библиотеке была подарена небольшая библиотечка Барановым Ю.И.

Зав. ЦДБ Степанова Н.В.