1-е занятие в 2017 году

1-е  занятие  в наступившем году клуба садоводов-огородников «Флора» и «Незабудка» из с.Александровск состоялось на тему «Обмен опытом»: перцы, баклажаны, арбузы, позднеспелые помидоры. Их характеристика, сорта, сроки посева.

Особенность этого занятия – взаимообмен опытом по выращиванию огородных и садовых культур.

Клуб «Незабудка» представил присутствующим презентацию работ членов клуба.

Кроме этого, участники поделились своими секретами по выращиванию, например, высокорослых томатов сортов «Батяня», «Гусиное яйцо» и другие.

Главное это укрепить корневую систему, арбузов сорта «Кай», который высевается в середине марта и вырастает весом  до 9 кг., что в условиях Сибири, несомненно, впечатлило всех, но возможно… Главное в выращивании арбузов, дынь, тыкв не допускать много плетей, вовремя убирать лишние плети и т.д.

В ходе занятия было задано много вопросов гостям, на что получены исчерпывающие ответы.

Совместное занятие позволило расширить формат общения, подтолкнуло к новым идеям, планам, в частности, возможность посетить Иркутский Ботанический сад,  весеннюю ярмарку – продажу саженцев.

К примеру дана рекомендация в наших сибирских условиях возможно выращивание колонновидных деревьев – яблонь, сливы, груши, черешни, которые начинают плодоносить уж на 3-й год посадки.

Для  присутствующих были организованы книжные выставки с обзором «Я делаю так…» по материалам журналов «Мастер», «Золотый руки».

Итогом этого занятия  стало – количество читателей увеличилось  на 9 человек, книго-выдача – 23 книги.

Эти книги не только по огородничеству, но как говорится для души – художественная литература.

Встреча прошла  на достаточно высоком уровне, оставила позитивные эмоции в душе каждого. Следующее занятие состоится в марте.