Её Величество Женщина

В  начале марта в клубе садоводов и огородников «Флора» состоялось очередное занятие, на сей раз оно было посвящено «Её Величеству Женщине», наступающей весне, пробуждению природы…

В программе праздничного мероприятия прозвучали стихи и песни о матери, женщине,  о дочерях в исполнении певцов – О.Газманова, О.Воронец, Л.Зыкиной, показаны отрывки из кинофильмов  с участием  известных драматических актеров  - Л.Филатова, О.Табакова, Н.Михалкова и т.д.

Среди членов клуба была проведена викторина, вызвавшая большой интерес: гости с удовольствием демонстрировали свои знания, активно участвовали во всех играх, пели частушки, читали стихи собственного сочинения, например, Мария Александровна Максимова посвятила Матери целый цикл лирических произведений.

С большим удовольствием участники вечера провели дегустацию мятного чая, приготовленного Ольгой Никифоровной Негрун, знатной травницей, она также рассказала о целебных свойствах этого растения. Она особо подчеркнула, что каждая травинка, каждое растение имеет своё предназначение для оздоровления, лечения организма. Можно сказать, что у нас аптека находится под ногами – просто надо знать свойства лекарственных растений.

Следует также отметить, что параллельно  с занятиями клуба огородников и садоводов в центральной библиотеке  им.А.В.Вампилова будут вестись  занятия пчеловодов района . Пчеловодов- любителей в районе насчитывается более 1000 человек. Председателем клуба пчеловодов стал Петр Петрович Семенов из с.Забитуй, а его помощниками являются Радик Галеев и Борис Соколов из п.Кутулик.

Следующее занятие состоится 5 апреля в 15-00 часов на тему «Все о картофеле», возможна  продажа семян картофеля, лекцию будет вести Геннадий Владимирович Москвитин, а так же Раиса Владимировна Колесникова (о томатах), овощевод – любитель.

Приглашаем всех желающих!