Домашний погребок

Огородники клуба «Флора», загоревшие и закаленные летними заботами собрались в читальном зале библиотеки им .А.Вампилова.

Вопросы были самые разнообразные.  Ведущая Елена Васильевна Михайленко сделала обзор периодических изданий для «серебряного возраста» и представила несколько видеосюжетов про оригинальные заготовки на зиму.

Карачун Валерий Михайлович рассказал о выращивании винограда на своем участке, Попова Тамара Васильевна рассказала о ценном растении- земляничном шпинате, который легко может вырастить даже начинающий огородник. Это растение, богатое витаминами и минералами помогает  нам бороться со старением организма.

Вера Трофимовна – директор библиотеки призвала всех активно участвовать в ярмарке «Кутуликское подворье», 18 августа.

Ну, а в заключение- все с интересом посмотрели документальный фильм   о писателях – юбилярах этого года -« Прощание. Распутин о Вампилове», режиссеров  А.Шишова т Е Якович.

Т.В.Попова, зав.сектором краеведения