"Во саду ли, в огороде - 2016"

30 августа 2016 года районный клуб садоводов-огородников «Флора» (ЦБ им.А.В.Вампилова» совместно с Советом ветеранов провел конкурс среди людей пожилого возраста «Во саду ли, в огороде» по 3 номинациям «Очей очарование» (цветы), «Ваше Величество – синьор Помидор» (самый крупный плод), Твой сад – твоя душа» (ландшафтный дизайн).

В конкурсе приняли участие 23 человека из 9 муниципальных образований. Работу конкурсантов оценивало жюри: Р.Б.Ижбулатова – победитель областного конкурса «Ваш дом – ваша усадьба -2010», член клуба «Флора» местный самородок по дизайну, оформлению приусадебных участков.

Г.В.Москвитин – гл.специалист по растениеводству управления с/х МО «Аларь». И.И.Дементьева – цветовод, лауреат районного фестиваля «Цветочный рай Алари – 2015».

По итогам конкурса в номинации «Очей очарование» победителем признана Ирина Игоревна Федорова (Мо «Кутулик», Пономаренко Любовь Семеновна (МО «Тыргетуй» стала первой в номинации «Ваше Величество – синьор Помидор», её помидор по весу составил 720 грамм (бычье сердце), большой интерес у зрителей также вызвал сорт «Розовый слон» и другие крупноплодные сорта томатов.

Восторг  и удивление вызвала работа конкурсантов в номинации «Твой сад – твоя душа», где был представлен дизайн сада, участка, двора. По единодушному мнению жюри победу в этой номинации одержала Загвоздина Надежда Николаевна (МО «Егоровск»).

Наличие плетеных заборчиков, сооружения из декоративных камней, обрамляющие водоёмы, чудо-печь «Леший» и многое – многое другое сыграли решающую и главную роль.

Следует отметить, что каждый конкурсант был интересен по-своему, в каждом – творческое начало, ведь это огромный труд по созиданию красоты, гармонии, эстетики приусадебного участка.

Интересный обзор книжной выставки «Во саду ли, в огороде» провела  директор библиотеки Петрова Вера Трофимовна.

По итогам конкурса победителям и участникам были вручены памятные призы. В ходе чаепития было высказано много пожеланий и мнений организаторам мероприятия, в частности  продолжить подобные мероприятия и в  дальнейшем! Дабы открыть душу радости и красоте!

Данилова С.У., зав. чительным залом