70 лет Победы с.Александровск

Александровская   сельская  библиотека провела

мероприятия посвященные70 – летию ВОВ.

В честь победы над  Сталинградом27 февраля   прошел  информационный час. Библиотекарь Мелещенко Т.Н. рассказала ребятам об истории этой битвы. Послушать историю про Сталинградскую битву пришли ученики 10 -11 классов Александровской СОШ. До  Сталинградской битвы таких сражений история еще не знала. Страна высоко оценилаподвиг своих героев. Десятки тысяч солдат и офицеров были удостоены государственных наград. 112 наиболее отличившихся отмечены были Золотой Звездой Героя Советского Союза. Более 750тыс. участников сражения были награждены медалью «За оборону Сталинграда».

5 Мая прошел вечер - встречи с тружениками тыла  с молодым поколением с.Александровск  «И пусть поколения знают». За кружкой чая, старшее поколение делилось своими  воспоминаниями о том, как они трудились в  тылу когда наши солдаты защищали Родину, как вся страна праздновала известие   о Победе над  фашизмом.

21 июня к Дню памяти и скорби оформлена была книжная выставка « И помнит мир спасенный» к тем, кто воевал, и к тем, кто не знает, что такое война, обращена выставка, где были представлены  книги о бессмертном подвиге русских солдат.

С. Нестеровой. О войне рассказано не все…

Л.Г.Богданов.  Письма с фронта 1941-1945гг.

Хроника событий 1941-1945гг. Поклонимся великим тем годам.

А.Н.Асмалов. Фронт в тылу Вермахта.