Подарок к юбилею писателя

Замечательный подарок приготовил писатель и поэт  Андрей Григорьевич Румянцев  к 80 – летнему  юбилею Валентина Григорьевича Распутина   в марте 2017 года. В издательстве «Молодая гвардия» вышла в свет книга из серии «Жизнь замечательных людей». Называется она просто - «Валентин Распутин».

Андрей Румянцев, знавший  Валентина Распутина со времени их общей учебы  в Иркутском университете предпринял первую попытку полного его жизнеописания. Автор рассказывает о Распутине как о художнике, публицисте, общественном деятеле,  рассказывает о человеческой судьбе, используя личные письма, записи бесед, редкие архивные материалы.

В книге много фотографий известных фотохудожников – В.Белоколодова, Э.Брюханенко, Б.Дмитриева, А. Заболоцкого, А.Князева, а также фото из архива Усть-Удинского краеведческого музея и семьи Распутиных.И конечно есть глава, посвященная  другу- А.Вампилову – « Возле Вампилова было теплее…»

30 экземпляров этой книги поступают во все сельские библиотеки, (оплачены из бюджета сельских МО),  3 книги  есть  в нашей центральной библиотеке.

Дорогие земляки, давайте достойно встретим юбилей писателя и будем читать его книги. Потому что, читать Распутина, значит  - постигать Россию!

Попова Т.В. Зав сектором краеведения библиотеки А.Вампилова.

см.ссылку