Презентация книги Алексея Гатапова «Тэмуджин» пятый том

16-03-2023
В рамках V Международного книжного фестиваля «КнигаМарт-2023» состоится презентация книги Алексея Гатапова «Тэмуджин» пятый том. В пятой книге романа показано становление Тэмуджина как хана, противостояние родовых нойонов ханской власти и усилия юного правителя по подчинению их своей воле, военное столкновение между Тэмуджином и Джамухой, победа над татарами и первый опыт взаимоотношений с империей Цзинь в Северном Китае. Первые две книги повествуют о детстве Чингисхана. В третьей описывается война между ононскими и керуленскими родами. Четвертая часть посвящена походу Тэмуджина против тайчиутского вождя. Все пять томов есть в нашей библиотеке. Презентация состоится в 11-00 часов в центральной библиотеке. Приглашаем всех желающих! Можете приобрести книги 16 марта с 11.00 до 17.00 в библиотеке им. А.В. Вампилова. На выставке-ярмарке можно будет приобрести хиты продаж издательства «НоваПринт»: «Родословные предания и легенды бурят» С. Балдаева, «Очерки из истории западных бурят-монголов» А. Окладникова, «Собрание сочинений. 1 том» М. Хангалова, «История бурят-монгольского народа» Ф. Кудрявцева, «Зерцало мудрости» Э-Х. Галшиева, «Бурятские благопожелания» и другие. Также будут в продаже новинки: «Необычайные истории иркутских бурят» (А. Махачкеев), «Бурятские летописи», 5 том романа «Тэмуджин» и т. д. Бурятские книги будут представлять издатель Октябрина Дамдинжапова и прозаик, член Союза писателей России, Заслуженный деятель искусств РБ, лауреат Госпремии РБ в области литературы Алексей Гатапов.