Клубы по интересам

Межпоселенческая  центральная  библиотека  им. А.В.Вампилова совместно с районным Советом  ветеранов в 2014 году создала клуб по интересам «Флора» (для садоводов и огородников). Клуб «Флора» - центр общения  людей старшего  возраста , объединенных  любовью к земле и всему, что она родит. Девиз нашего клуба – «Что посеешь, то пожнешь». Занятия клуба проводятся ежемесячно. Члены клуба активно участвуют в выборе тем занятий, охотно делятся наработанным опытом, помогают советом другим, находят единомышленников и друзей. Тематика занятий охватывает все аспекты  садоводничества  и огородничества. Вот примерные темы наших занятий:

- рассада: выращиваем без проблем. Новые подходы -февраль

- экзотические растения в вашем доме – выставка – март

- дизайн на садовом участке – май

- сад и огород : хитрости и «Ноу – Хау» - июнь

- оригинальные корнеплоды : дайкон, сельдерей, пастернак и др. Их использование в питании. Агротехника – июль

- «Аларское подворье» - итоговое занятие клуба : выставка – продажа овощной,  ягодной и цветочной продукции к Дню поселка – август

В течение летнего сезона  организуются экскурсии по району с посещением садовых и огородных участков с целью обмена опытом, показа достопримечательных уголков приусадебного хозяйства членов клуба  «Флора». Работа нашего клуба не ограничивается только занятиями по темам, обращаем внимание так же  и на досуговую  деятельность, это – организация праздников, тематических вечеров, вечеров отдыха, выезды в г. Иркутск – экскурсии в областной краеведческий музей, в Тальцы,  Ботанический сад ИГУ, поездка по Кругобайкальской  железной дороге и т.д.