Сын земли Бахтайской

ОТ   СОСТАВИТЕЛЯ

Биобиблиографическое пособие «Сын земли Бахтайской» посвящён 130-летию со дня рождения Ербанова Михея Николаевича, выдающегося советского государственного и партийного деятеля, Председателя Совета Народных комиссаров Бурят-Монгольской АССР, человека, стоявшего у истоков создания и развития Бурятской республики в довоенное время.

Источником выявления материалов является справочно-библиографический аппарат и книжный фонд библиотеки им. А.В. Вампилова. Список литературы  расположен в хронологии : сначала идут издания последних лет, а затем издания более ранние. Во вступительной статье использована работа Дамбаевой Зинаиды Фёдоровны, главного специалиста отдела использования и публикации документов Национального архива Республики Бурятия, заслуженного работника культуры Республики Бурятия. Данное издание предназначено всем, кто интересуется историей района, округа, Бурятии, занимается популяризацией краеведческих знаний и краеведческой литературы.

Полный текст смотреть тут