Встреча с Алексеем Петровым в библиотеке им.А.В.Вампилова

12.10.2020 г. в читальном зале библиотеки им. А В. Вампилова  прошла встреча с Алексеем Петровым.

Алексей Петров - кандидат политических наук, заместитель  декана исторического факультета Иркутского государственного университета, президент клуба молодых ученых «Альянс», организатор и главный идеолог проекта Альманах «Прогулки по старому Иркутску», изданной  при поддержке Фонда президентских грантов.

Прошла презентация альманаха №2(6) 2020, где напечатана статья Поповой Тамары Васильевны  “Прогулки по Кутулику с Александром Вампиловым".

Гости подарили библиотеке интересные книги, такие как: "Книга рекордов Иркутской области" в 12 томах; несколько номеров альманаха "Прогулки по старому Иркутску"; "Наследие Иркутск", где представлены 50 зданий, 50 городских историй, в которых нет счастливого конца: здание снесли, уничтожили, ночью спалили, вывезли в неизвестном направлении.
 Разные открытки: "Иркутский след генерал-майора Михаила Ивановича Хлыновского","Владимир Высоцкий в Иркутской области" и мн.др.

Но и не оставили без внимания детей младшего возраста, оставив в подарок несколько настольных игр, квестов, "Реши пиши"(авторские задания, которые учат думать).

Вместе с ним также был Григорий Хенох иркутский библиофил, который любит и пропагандирует книгу, ознакомившись с фондом книг с дарственной надписью, предложил шире освящать и рассказывать о своих уникальных изданиях.