Библиотека Степана Кузьмина

В декабре 2020 г. исполнился год как не стало Жанны Савельевны Кузьминой, нашей старейшей читательницы,ветерана прокуратуры. Она была начитанным и очень требовательным читателем. В 2006 году после утраты единственного сына- Степана она подарила библиотеке им А.В.Вампилова все тома библиотеки всемирной литературы, всемирной детской литературы. Ежегодно к дню рождения сына вносила энную сумму на пополнение Библиотеки Степана Кузьмина, в самые годы безденежья в основном эти средства оставались единственным источником пополнения книжного фонда Библиотеки им.А.В.Вампилова. Источниками стали : Книжный Салон Национальной библиотеки РБ, Международный Книжный фестиваль в г Иркутск, фестиваль Книгомарт в Молчановке и конечно наш любимый Продалит. Действительно предновогодним подарком для наших читателей стало пополнение на 57000р 115 экз от родных Жанны Савельевны и Степана. Будем помнить о них с благодарностью. А нам всем здоровья,удачи и приходите к нам!

Петрова В.Т., директор МЦБ им.А.В.Вампилова, 30.12.2020 г