"Цвети, мой сад и пой, душа!"

28 августа в библиотеке им. А.В. Вампилова прошло подведение итогов районного конкурса "Цвети, мой сад и пой, душа!", организованный районным клубом садоводов и огородников "Флора" при библиотеке им. А.В. Вампилова и районным Советом ветеранов. В конкурсе участвовали 26 человек из 13 сельских поселений района. Победителем гран-при стал Сиденко Петр Николаевич с. Аляты, выращивающий виноград в сибирских условиях. Победители распределились по следующим номинациям: "Палисад и огород" - Крестьянинова Л.В. МО "Табарсук" , "Цветочная симфония" - Родионова С. К. МО "Могоёнок", "Лучшая усадьба" - Ефименко Л.С. МО "Аларь", "Мой дворик " - Болдонова В.В. МО "Аларь", "Ландшафтный дизайн" - Красавина В.В. МО "Маниловск", "Летняя фантазия" - Дилбарян А.П. МО "Александровск", "Овощная композиция" - Петросян А.Е. МО "Александровск", "Русский размер" - Гальян Е.В. МО "Зоны", "Семейная корзина" - Нюпенко М.А. МО "Иваническ", "А удивительное рядом" - Полякова Т.К. МО "Александровск", "Мой сад - моя душа" - Калашникова Р.З. МО "Забитуй", "Краски лета" - Колесниченко Н.А. МО "Куйта".

Беспрозванных Константин Семенович (77 лет) из МО "Тыргетуй" угостил коллектив библиотеки им. А.В. Вампилова своими помидорами небывалых размеров.

Конкурс явился площадкой для обмена опытом в ведении приусадебного участка, конкурсанты делились своими секретами выращивания богатого урожая, а также пополняли идеями и задумками свои планы выращивания огорода в будущем году.

См.фотогалерею