05.03 - Сагаалган – участников клубов « Флора», « Булаг», и « Академия здоровья».

Конечной точкой в завершении празднования Сагаалгана в Библиотеке им. Вампилова стала встреча людей старшего поколения – участников клубов по интересам  « Флора», « Булаг», и « Академия здоровья».
Самое главное в таких мероприятиях – это общение, разговор по душам, воспоминания и, конечно же, передача своего жизненного опыта молодому поколению в виде советов, пожеланий, ведь, в основном, люди собрались авторитетные: врачи, учителя, можно сказать,  - гордость Аларского района. С большим удовольствием наши гости прослушали бурятские мелодии и сами пели любимые песни с частушками,  ехорили. Отлично вписалась в ход вечера викторина « Знаешь ли ты Аларский район?»: вспоминали историю района, известных людей, часто знакомых друзей, одноклассников и т. д. Естественно, произносились благопожелания, поговорки, отгадывались загадки. Одним словом, вечер прошел на одной волне: весело, непринужденно, с шутками – прибаутками, отдохнули и душой, и телом.
 Мы благодарим администрацию МО « Кутулик» за предоставленные финансовые средства и желаем всем здоровья, счастья, процветания и успехов во всем и всегда!