06.03 -Акция «Для вас Любимые»

Роль женщины, быть хранительницей домашнего очага, являться продолжительницей рода человеческого. На благочестии, чистоте и мудрости женщины держится жизнь всей семьи. Она является источником равновесия в семье и обществе, залогом покоя и счастья для всех. Именно женщина воплощает в жизнь качества, характерные для Души: любовь, доброту, милосердие – ведь Душа имеет женскую природу. 2024 год является годом семьи и в преддверии самого нежного праздника Международного женского дня в МЦБ им.А. В. Вампилова, прошло поздравительное мероприятие для женского клуба «Аларочка», созданного на базе Аларского филиала ОГКУ «Кадровый центр иркутской области». На мероприятии присутствовало 8 женщин, в т.ч супруга участника СВО. Так же в числе приглашенных была председатель Совета сторонников Аларского местного отделения партии "Единая Россия" Ковалева Олеся Сергеевна. Сотрудники отдела обслуживания библиотеки провели час хорошего настроения «Ах, какое блаженство – знать, что я совершенство!». В программе мероприятия прозвучали стихи о женщине, которые создали атмосферу веселого, праздничного настроения. Было рассказано об истории возникновения праздника. Так как встреча проходила на Масленичной неделе, женщины делились рецептами приготовления вкусных блинов. В конце мероприятия женщины поучаствовали в мастер-классе и имели возможность сами для себя сделать подарок, в виде «мыла – мочалки» изготовленного по технике валяния из шерсти. По окончании мероприятия прошло небольшое чаепитие с блинами. Женщины поучаствовали в акции «Для вас Любимые» и получили в подарок цветы и открытки. Покидали библиотеку с хорошим настроением и положительными эмоциями.

В преддверии Международного женского дня, коллектив МЦБ им.А.В.Вампилова принял участие в акции "Для вас Любимые" с вручением цветов и открыток