16.04 - "Мыло-мочалки"

На базе ЗАПТ сотрудник библиотеки им. А. В. Вампилова Билдагарова Екатерина Борисовна провела  для студентов первого и второго курса мастер-класс по изготовлению "Мыло-мочалки", по Пушкинской карте в технике мокрое валяние. Ребята с энтузиазмом принялись за работу, внимательно слушали мастера . Она наглядно показала, как с помощью шерсти  можно создать такой нужный для любого человека предмет личной гигиены. Студенты с удовольствием смотрели, как руки мастерицы искусно создавали мочалку. Валяние шерсти - трудоемкая работа, так как сам процесс занимает много времени, а работа осуществляется вручную. Участники встречи мастер-класса познакомились с техникой валяния, позволяющей сделать мочалку, так же узнали, как правильно выбирать шерсть, какую технику использовать, в зависимости от желаемого результата и наглядно увидели и поучаствовали в валянии из овечьей шерсти.