31.03 - "Литературная карта Приангарья" к 85- летию Иркутской области и 85-летию А.В. Вампилова

В рамках областного проекта "Литературная карта Приангарья" к 85- летию Иркутской области и 85-летию А.В. Вампилова, межпоселенческая центральная библиотека им. А.В. Вампилова проводит цикл мероприятий: творческие встречи с деятелями культуры и искусства, науки, мастер классы в течение 2022 года.

Состоялась встреча известной бурятской писательницы Виктории Алагуевой с школьниками Аларского района.

Виктория Петровна Алагуева  - писатель, поэт, художник. Член Байкальского союза писателей, лауреат республиканского конкурса "Лучшие люди Бурятии - 2007", лауреат премии "Свободный художник". Автор уникальной серии книг "Детям о родной земле".

31 марта состоялась встреча с школьниками Кутуликской СОШ, Кутуликский детский сад №4, Кутуликский детский сад №1 и заключительная встреча состоялась в центральной детской библиотеке с участниками центра семейного общения на бурятском языке "Ая-ганга", который реализуется при поддержки президентского фонда культурных инициатив. На встрече присутствовали волонтёры центра, коллектив клуба "Булаг" при межпоселенческой центральной библиотеки им. А.В. Вампилова.

Всего за три дня состоялось 16 встреч. Школьники были рады встрече с  самобытной писательницей. Виктория Алагуева представила юным читателям все книги из серии, просто и задушевно рассказов о каждой.
Всего в мероприятии приняли участие около шестьсот школьников Аларского района.