24.09 -"Холонго (Радуга)"

В Библиотеке им. А.В. Вампилова была организована этноплощадка «Холонго (Радуга)» проект, реализуемый  при поддержке Губернского собрания общественности Иркутской области,  Усть-Ордынской Национальной библиотекой им. М.Н. Хангалова. Интерактивная образовательная этноплощадка «Холонго (Радуга)» состояла из семи локаций, наглядно представляющих основы материальной культуры западных бурят – национальный костюм, жилище, кухню, ремесло (войлоковаляние), игру (шагай наадан), танец (ёхор) и охотничьи традиции. Участниками стали ученики 8-9 классов Кутуликской СОШ. Этноплощадка, наглядно и в условиях ограниченного времени погрузила учащихся  в национальную культуру, оказалась интересна не только этническим бурятам, но и представителям других национальностей, что создает благоприятные условия для межкультурной коммуникации на территории многонационального Усть-Ордынского округа.