Занятие клубов

28 ноября, состоялись занятия клубов "Академия здоровья" и "Флора".

Онкология – актуальная проблема человечества. Ежегодно число случаев заболевания раком возрастает в геометрической прогрессии. Гарантированные способы избежать онкологии медицине неизвестны. Однако профилактика онкозаболеваний – необходимая мера, которая под силу человеку. С таких слов начала лекцию "Онкологические заболевания" фельдшер-онколог Макковеева Н.Ф. И как она сообщила, рак "молодеет": и самое страшное то, что никаких болей он не чувствует, а приходит больной уже на 3-4 стадии заболевания, когда практически ничего невозможно сделать. И поэтому настоятельная просьба - проходить вовремя диспансеризация, профосмотр, чтоб не допустить тягчайших последствий. Была озвучена статистика заболеваемости за 2019 год в Аларском районе. В конце беседы было задано много вопросов, на что были получены исчерпывающие ответы.
Также перед членами клуба выступил помощник прокурора Дарханов В.С. Он рассказал о случаях мошенничества с пенсионными накоплениями, когда без вашего ведома накопления передаются в негосударственный ПФ. В нашем районе зафиксировано 2 случая подобных действий и поэтому нужно быть бдительным при заполнении и передачи персональных данных, в случае обнаружения таких мошеннических операций нужно срочно обращаться в прокуратуру.
В клубе "Флора" заявлена тема "Любимые заготовки". Участники охотно делились своими секретами приготовления любимых блюд.
В завершении занятия был организован просмотр видеороликов о новинках приготовления блюд и заготовок к предстоящему празднику Новому году и подарены буклеты со свежими новинками кулинарных рецептов.