Книги от Иринчеева Александра Дашиевича

Библиотека получила в дар уникальные по своему содержанию издания от нашего земляка, заместителя мэра г. Улан – Удэ – Иринчеева Александра Дашиевича. Мы искренне благодарим Александра Дашиевича за бескорыстный вклад в пополнение книжного фонда сектора краеведения.

Уран зохёолминдаhан дээрэ[Звукозапись]:5 СД-R. – Электронные данные, 500

285 440 байт. – Улан-Удэ : Сансар, 2011 – 2014.

В эту аудиобиблиотеку бурятской литературы впервые удалось собрать произведения бурятских писателей – сказки, стихи, рассказы, отрывки из повестей, поэм и романов – на 5 дисках в формате МР3. Каждый желающий может услышать около сотни произведений 35 авторов на бурятском и русском языках. Общей продолжительностью почти 21 час. Аудиобиблиотека поможет погрузиться в мир бурятской речи и тем, кто только начинает изучать бурятский язык, и тем, кто владеет им, в исполнении ведущих артистов Бурятского государственного академического театра драмы им. Х. Намсараева и мастеров художественного чтения.

Сборник мультфильмов на бурятском языке [Электронный ресурс]/авт. Сценария, мультипликатор С. Степанов. – Улан-Удэ : 3D Студия Степанова Сергея, 2015. – 1 эл.опт.диск (DVD–ROM).

Студия Сергея Степанова из г.Улан-Удэ создала обучающий бурятскому языку сборник из 6 мультфильмов на бурятском языке с использованием современных технологий, для просмотра на компьютере, телевизоре и копированием на флешку.

Антология песен Бурятии [ноты] :[сборник] / Союз деятелей народного творчества Республики Бурятия; сост. В. Дашинимаева. – Улан-Удэ : Республиканская типография, 2012. – 495 с.: портр.

В новый песенный сборник вошли 257 мелодий, сочиненных композиторами Бурятии за семь десятилетий истории бурятской профессиональной музыки. Представлены все поколения национальной композиторской школы от корифеев, начавших свое творчество в 30 – годы ХХ века, до современной молодежи. Тематика песен необъятна – любовь к родному краю, его людям и природе, интерес к его истории и народным преданиям. Этот сборник – избранный «цветник» бурятской песенной мелодики принесет большую радость самым широким кругам любителей песенного творчества композиторов республики Бурятия.