Книги подаренные П.Г.Кушкиным

К 95-летию иркутского спорта вышла книга известного журналиста Павла Кушкина «Имена – на века». Её герои – рядовые и прославленные атлеты и тренеры, специалисты и  руководители, с именами которых связана история о спорте в регионе.

«Судьба поколений» — так называется новая книга известного писателя и спортивного журналиста Павла Кушкина. Но она не о спорте, а о жизни трёх семей. Ощерины, Беляевы, Ерохины.

Агрономы, энергетики и лётчики. В своём произведении автор на примерах династий показывает судьбу разных поколений. О том, как начиналась советская власть, как предки ковали победу в тылу и на фронте. А затем восстанавливали страну. Люди простые, но талантливые, каждый — мастер своего дела. По мнению Павла Кушкина, таких семей в России миллионы, но ему посчастливилось быть знакомым с этими. И с удовольствием рассказать о них.

Книга известного журналиста Павла Кушкина «Не думай о секундах свысока!»  о самых значимых спортивных достижениях спортсменов региона с 1923 года вышла в свет в 2008 году. В 2014 году она дополнена очерками об участниках, призерах и победителях Олимпийских игр в Лондоне и Сочи — Наталье Воробьевой, Светлане Подобедовой, Дарье Дмитриевой, Александре Зубкове, Алексее Негодайло. Новое издание написано в соавторстве с Русланом Проходовским.