День Победы

9 мая проведен митинг, присутствовали депутат районной Думы Тумуров Р.В., депутат местной Думы Егоров Н.Г., глава МО «Аларь» Габеева Э.Ж., директор школы Атанов А.А. Ведущая митинга – Батаева А.В. Прозвучали слова о ВОВ, о том как была завоевана победа. Выступающие говорили о том, что победа была выиграна не только благодаря мужеству советского солдата, но и благодаря труженикам тыла. Другие вспомнили наших героев-земляков. Почтили память минутой молчания. Дети читали стихи. Затем возложили гирлянды и цветы к подножию памятников. Депутат местной Думы Егоров Н.Г. привез елочки в сквер Славы для посадки на аллее Славы, участвовали школьники и взрослые.

Программа концерта «Мы помним, мы гордимся!»  был составлен Батаевой А.В. Ведущие программы –Степанов Е-ученик 8 кл и Батаева А.В. В начале прозвучал метроном, затем в исполнении Петинова А. звучала песня «Священная война». Дети станцевали довоенный вальс, ветераны спели песню «Катюша» , «Шел солдат», также звучали стихи о войне, танцевальная группа «Улыбка» исполнила танец. Ведущие предложили почтить минутой молчания наших участников-земляков. По сценарию –наступило мирное время, звучали песни: «Землянка», «Смуглянка» в завершении все спели «День Победы»  . Зал был оформлен по тематике.

8 мая состоялась книжная выставка, библиотечный урок- посвященная к Дню Победы. Библиотекарь сказала несколько слов о ВОВ. Затем дала краткое содержание книг о ВОВ. Дети присутствовали с 6 кл. библиотекарь задавала вопросы о блокаде  Ленинграда по книге, по по книге «Ночные ведьмы», также по книге «Аларцы в ВОВ»