День защиты детей

01.06.2021 в 11 часов в Апхультинском  СДК  состоялось  мероприятие, посвященное правилам безопасности на дорогах, которое было проведено в рамках празднования Дня защиты детей.

В гости к детям  пришел  Дядя Степа и провел инструктаж о правилах дорожного движения, после  провел игры: «Назови знаки»,  «Трамвай», «Сигналы светофора», на проверку знаний и, конечно же,  остался доволен. Но появившаяся Баба – Яга, чуть было все не испортила, так как создала опасную ситуацию на проезжей части, но Дядя Степа вовремя предотвратил аварию. Дети простили Ягу и она в благодарность провела с ними викторину, доказав, что тоже знает правила, просто произошло случайное недоразумение.

После на праздник пожаловала Цыганка, и они все вместе с детьми продолжили  веселье на «Веселой карусели детства», так называлась программа, посвященная Дню защиты детей.

С детьми были проведены   много интересных, подвижных и веселых игр. В конце праздника всех ребят ожидал сладкий сюрприз, огромный мешок с конфетами, который Цыганка хотела выкупить у детей, но Дядя Степа не позволил лишить детей радости, да и Баба – Яга предложила Цыганке занятие поинтересней - на метле покататься.

Все повеселились от души.