Светлый праздник Руси

4 мая в Могоёновской сельской библиотеке прошло познавательно- игровое мероприятие для детей «Светлый праздник Руси»

Ребята узнали много о традициях, обычаях православного праздника Пасхи, историю праздника его значение для православных. Вниманию участников была предложена мультимедийная  презентация , а также познавательный мультфильм .

Затем ребята познакомились с пасхальными играми. Игры для ребят были новыми, ранее неизвестными, поэтому играли долго и с большим интересом. И пока шла пасхальная неделя, можно было поиграть  в те игры, которые дети с интересом изучили в процессе игр. Пасхальные развлечения с крашеными яйцами: «Катание яиц», «Кручение яиц», «Чоканье яйцами», «Где яйца варятся?», «За двумя зайцами», «Найди яйцо в комнате», «Боулинг по-русски», «Кто больше соберёт яиц», «Яичко, яичко, катись на крылечко» и многие другие.