5 марта

В солнечный день в селе Аляты отпраздновали праздник Масленицы. Праздник провели  на площади рядом со школой и сельским клубом. Администрация МБОУ Алятская СОШ, Алятский детский сад, МБУК ИКЦ МО «Аляты» совместными усилиями подготовили праздник. В этом году  на праздник пришло особенно много людей,  уставшие от ограничительных мер,  с большим удовольствием односельчане общались между собой. Для односельчан работниками МБУК «ИКЦ»МО «Аляты» были приготовлены различные конкурсы и игры. Ребятня с большим удовольствием играли и принимали участие в конкурсах. Ребятишки из детского сада приняли участие в конкурсе частушек. Наряженные в  платки в русско-народном стиле они задорно исполняли частушки. После  праздника в селе Аляты, работники МБУК «ИКЦ» МО «Аляты» отправились в д. Халты, для празднования Масленицы. Ведущие С.В.Устиненко и М.К.Дельбеева провели с гостями различные игры. Было приятно видеть, что на праздник пришли не только дети и молодёжь, но и люди старшего поколения. Дуля Вера Васильевна и Кирилюк Ольга Николаевна пришли на праздник в хорошем настроении и наряду с молодёжью играли и участвовали в конкурсах, которые ведущие подготовили для праздника. Всем участникам вручали призы и подарки.