9 мая

С 9 часов утра звучала музыка у Памятника погибшим воинам, в 11.30 началось шествие «Бессмертного полка» и торжественного парада от здания щколы, украшенная флажками и шарами колонна прошла к Обелиску. На митинге выступили с поздравлениями ученики средней школы, глава МО «Нельхай» Егорова О.Н. Праздник продолжили в Апхультинском СДК «Полевой кухней», угостили всех солдатской кашей и компотом. Перед концертом Владимирова О.А. представила книжные выставки. «Четыре года славы и потерь» состояла из 15 книг о войне, большой интерес вызвали издания: «Аларцы на полях сражений», «Лица победы», «Блокада Ленинграда». Был проведен библиографический обзор выставки «По дорогам былых времен», в основном представленной краеведческими папками: «Ветераны ВОВ», «Труженики тыла», «Дети войны». Дополнили Летописями д. Нельхай, д. Кундулун, д. Мольта и книгами об А.А. Атенове. В концерте приняли участие хор «Берегиня», коллектив «Девчата», группа «Хорошее настроение», Кунгурова В.П. и Вилицкая Валентина. В завершении праздника для старейшин устроили чаепитие.