5 мая

«Слава тебе, победитель - солдат!» митинг.  В п. Кутулик у мемориала павшим воинам собрались труженики тыла, дети войны, внуки героев войны, школьники, воспитаники детских садов, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за будущее нашего народа и мир на земле. Митинг объявили открытым. Присутствующих приветствовали: Р. Дульбеев, мэр Аларского района;  А. Попик, председатель районной Думы;  Т. Якупова, председатель районного совета ветеранов;  И. Сальников, заместитель командира воинской части;  Л. Попова, библиотекарь Егоровской библиотеки, внучка полного кавалера ордена Славы Г.С. Левченко. Молодое поколение уверенно принимает эстафету старших товарищей, прилагает все усилия для процветания нашей Родины, для того, чтобы мир не сотрясала война.