15 марта

«Уроки человечности В.Распутина». Под таким названием для школьников начальных классов проведено  художественное чтение произведения Распутина В.Г. «Мама куда-то ушла». Ребята очень внимательно слушали рассказ, а затем принимали самое активное участие в обсуждении прочитанного.

для школьников 9-10 классов библиотекарь, Гладышева Татьяна Владимировна,  провела обзор книжной выставки «Гордимся именем твоим…», посвященной 86 годовщине со дня рождения Валентина Григорьевич Распутина. В Могоёновской сельской библиотеке действует книжно-журнальная выставка «Гордимся именем твоим…». Приглашаем посетить выставку.

Могоёновская сельская библиотека приняла участие в  V областной  Акции #читаемМихасенко. Библиотекарь, Татьяна Владимировна, рассказала ребятам о писателе, провела обзор выставки книг Геннадия Михасенко. Накануне мероприятия ребята прочитали повести и рассказы братчанина  Геннадия Павловича Михасенко. Затем подростки отвечали на вопросы литературной викторины по творчеству писателя. Участниками мероприятия стали учащиеся 6-9 классов.