1 января

Вот и наступил Новый 2024 год. Хотим поделиться с читателями, как отпраздновали праздник в Алятах.

По традиции празднование Нового года  в Алятах проходит 31 декабря. Люди, управившись с домашними делами, помывшись в банях, прибравшись в домах, накрыв столы к празднику, приходят на вечер, который организовывают для односельчан работники МБУК «ИКЦ» МО «Аляты» и участники клубных формирований . С приветственным словом и поздравлениями выступил Глава администрации Николай Виссарионович Бадмаев. Николай Виссарионович поздравил односельчан с Новым годом и пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

В 20:00 по Алятскому времени началось ежегодное представление. Вот уж который год мы готовим Новогодний мюзикл. В этом году поставили «Сказку про Ивана-дурака, Бабу ягу, летающий валенок и утопленный смартфон».

После представления для гостей подготовили игры и конкурсы. Также глава администрации вручил призы и грамоты для участников конкурсов «Лучшее оформление придомовой территории» и «Объемная Новогодняя игрушка». В конкурсе «Лучшее оформление придомовой территории» было три призовых места. I место семья Бадоновых Владимира Ивановича и Любови Викторовны , II место разделили семьи Кудряшовых Пётра Андреяновича и Анастасии Александровны и семья Копытовых Вадима Андреевич и Екатерины Петровны, III место семья Бутаковых Валерия Иннокентьевича и Людмилы Николаевны.

В конкурсе  «Объёмная Новогодняя игрушка» наградили Левину Галину Николаевну, Зинчук Анастасию Васильевну и Красовскую Екатерину Дмитриевну.

Затем состоялся ежегодный розыгрыш беспроигрышной лотереи. Главными призами в этом году стали мультиварка , электромясоруб и блендер.

В завершении праздника для жителей села прогремел салют.

Администрация МБУК «ИКЦ» МО «Аляты» и Алятская сельская библиотека  поздравляет всех жителей Аларского района с Новым 2024годом! Желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи, исполнения всех желаний. Пусть Новый 2024 год будет для всех счастливым.