14 января

Вот и подошло время, когда можно поставить красивую точку в Новогоднем марафоне. Старый Новый год вновь нам дарит возможность поздравить всех с праздником.

Россия встречает Новый год дважды. Это происходит из-за различий в юлианском и григорианском календарях. Ночь с 13 на 14 января обычно называют «Старым» Новым годом.

Старый Новый год позволяет продлить праздничное настроение. В ночь с 13 на 14 января «Старый» Новый год и на наших столах вновь праздничная еда, чтобы закончить этот марафон достойно.

12 января в Алятском СДК собрались участники клубных формирований для того, чтобы отпраздновать Старый Новый год в хорошей компании. Булсунаева И.М., Васильева О.А., Глушинская Д.А., Инхиреева Е.В., Лебедев Г.М., Левина Г.Н., Никитина Н.А., Папинова А.Ж., Петрунова Г.А., Сиденко Т.Н., Соколова Т.Г., Ужеев Ю.Г., Уститненко А.Н., Устиненко П.В. с хорошим настроением пришли на праздник. Все рады были встречи в Новом 2024 году.

Весь вечер слушали песни в исполнении Петра Владимировича Устиненко. С нашими гостями провели много интересных игр и конкурсов. Всех собравшихся поделили на две команды «Ёлка» и «Снежинки». Усадили команды за столы, которые украшали Новогодние атрибуты: мандарины, шампанское, бенгальские огни, шоколад. Гостей встречал нарядный зал, в центре которого украшенная ёлка.

Какой же Новый год (пусть даже Старый Новый год) без Деда Мороза. В одном из конкурсов нужно было нарисовать Деда Мороза на листе ватмана маркером, который был закреплён на лыжные палки. Обе команды блестяще  справились с заданием. По окончании конкурса все дружно позвали Деда Мороза, который не заставил себя долго ждать.

Дед Мороз провёл с командами конкурс «Назвать слова, в которых растёт ЕЛЬ». И тут наши гости блеснули своими знаниями и назвали много слов, в составе которых растёт ЕЛЬ: метЕЛЬ, карамЕЛЬ, кисЕЛЬ, дЕЛЬфин, апЕЛЬсин, писатЕЛЬ, водитЕЛЬ, мЕЛЬ, цЕЛЬ, капЕЛЬ и много других слов.

Одним из любимых конкурсов в Алятах является песенные конкурсы. Команды пели песни о зиме. Затем команды встретились на танц-поле.

Ну а на последок хотелось бы пожелать счастливого Нового года. Пусть Новый год принесёт Вам много новых и приятных сюрпризов.