9 февраля

«День открытых дверей» В рамках открытия Года семьи, объявленного в 2024 году в России, библиотека совместно с Домом культуры провели  9 февраля День открытых дверей под девизом «Мир начинается с семьи». Для учащихся была организована  беседа с обзором книжной выставки  «Памяти Пушкина». Затем библиотекарь познакомила всех присутствующих с  персональной  выставкой рисунков старейшего жителя  с. Могоёнок, ветерана труда, Руденко Ивана Ильича. В зале ДК прошёл шашечный турнир среди детей и взрослых.  Абсолютным победителем среди взрослых стала Попова Тамара Владимировна, среди учащихся Жукова Варвара, ученица 7 класса. Мастер-класс по шахматам для всех желающих проводил ученик 6 класса Игус Максим. Максим очень талантливый ребенок и поэтому легко играл в шахматы с взрослыми.

В преддверии  праздника был объявлен конкурс рисунков среди детей «Наша дружная семья». Ребята, которые приняли участие в конкурсе, были отмечены грамотами  и сладкими призами. В вестибюле ДК проходил теннисный турнир среди детей и взрослых. Победители были также отмечены грамотами и призами. Библиотекарь  познакомила всех присутствующих  с книжной выставкой «Всей семьёй у книжной полки», с художественной литературой для семейного чтения, с  изданиями, раскрывающими секреты семейной жизни. Каждый участник получил  буклеты «Семейные традиции» и «Традиции семейного чтения». Участники мероприятия посетили в библиотеке книжно-иллюстративную выставку «Сагаалган», посвященную Белому месяцу. Библиотекарь с детьми решали ребусы, отгадывали тематические загадки.

Также программа «Дня открытых дверей» включала в себя литературно-музыкальную композицию  с участием музыкального коллектива ДК. Завершился этот насыщенный день чаепитием. Такое большое мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.