28.02.2022 - Открытие Центра «Ая-ганга»

25 февраля в Центральной детской библиотеке состоялось торжественное открытие Центра семейного общения на бурятском языке «Ая-ганга»( полевой цветок) который проходит в рамках празднования 100-летия Аларского района и 85-летия Усть-Ордынского бурятского округа.

На открытии присутствовали мэр Аларского района Дульбеев Р.В;
Консультант отдела по национальной культуре Администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Багдуева И.В;
Председатель общественной организации «Эхирит-Булагатской районной Бурятской национально-культурной автономии «Харгана», главный специалист «Ресурсного центре по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области» Афинагенова О.И.

Проект «Ая-Ганга» направлен на сохранение и поддержу бурятского языка, целевая аудитория проекта-русскоязычные бурятские и смешанные семьи с детьми младшего и среднего школьного возраста.
В нашем центре планируется организация образовательного и игрового пространства, укомплектованного специальной литературой, обучающими играми и игрушками. На занятиях будет много веселых игр, песен, стихов и историй.
Ждём всех желающих!