Подготовка к открытию Центра семейного общения на бурятском языке «Ая ганга. (Полевой цветок)»

Уважаемые жители поселка Кутулик и читатели нашей библиотеки!

Центральная детская библиотека в партнерстве с АНО центром социальных и культурных инициатив «Аларь» начала подготовку к открытию Центра семейного общения на бурятском языке «Ая ганга. (Полевой цветок)» Проект центра разработан библиотекой и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Наша цель – создание условий для обучения, сохранения бурятского языка и традиционной национальной культуры, приобщение к ней подрастающего поколения, семей с детьми, проживающими в поселке Кутулик.

И приглашает всех желающих изучать родной язык к нам в Центр на курсы бурятского языка «Буряад хэлэн» по развитию навыков устной речи. Наша задача научить понимать бурятскую речь, уметь применять, полученные навыки в различных ситуациях общения.

В Центре мы ждем не только детей, но, прежде всего, их родителей – активное взрослое население, которое, к сожалению, не овладело бурятским языком в детстве и сейчас рискует так и остаться поколением без родного языка.

Это прекрасная возможность сделать первый шаг на пути к изучению бурятского языка, который является одним из самых красивых и мелодичных языков.

Курс рассчитан на 25 часов, который включает разговорные темы, представленные в виде диалогов, тексты для перевода с русского на бурятский и бурятского на русский, участие в мероприятиях, проводимых в библиотеке, знакомство с книжными новинками.

Каждое занятие будет посвящено определенной теме: «Знакомство», «Я и моя семья», «Работа» и «Профессии», «Родной край» и «Природа», «Родной язык», «Дом, быт», «Одежда» и т.д.

Занятия будут проходить еженедельно по вторникам и четвергам с 18.00 до 19,00 в Центральной детской библиотеке.

Запись на курсы по тел. 8(902)174-68-15

или по адресу: ул. Советская д. 43. Центральная детская библиотека.

Мы ждем Вас!