Подведены итоги ГСО 2021

В 2021 году на конкурс социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» поступило 245 заявок из 39 муниципальных образований Иркутской области.

В соответствии с положением о конкурсе проведен прием, регистрация, оценка заявок. В конкурсе участвовала 241 заявка.

25 августа 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги.

Напомним, в текущем году итоги подводились в группах заявок по размеру запрашиваемых субсидий: до 200 тысяч рублей, до 500 тысяч рублей, до 700 тысяч рублей, до 800 тысяч рублей. Наибольшее количество заявок поступило в последнюю группу - 164. В другие группы - 8, 43, 26 соответственно.

Всего определено 95 победителей (51 из них одержали победу впервые) из 32 муниципальных образований Иркутской области, которые получат субсидий на общую сумму 60 млн рублей. Бюджет конкурса в этом году сложился из средств областного бюджета и Фонда президентских грантов, выделенного на софинансирование региональных конкурсов.

С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться на площадке конкурса  в разделе "Документы".